澳门金沙网站
:设为首页 :加入收藏 :返回首页 :联络我们
 
首页 关于我们 质量管理 招商中心 留言板 人力资源 联络我们
招商中心
 
 

_www.8159.com_www.8159.com

甘肃省西峰制药有限责任公司    

电话:0934-8614228

传真:0934-8614226 

厂址:庆阳市西峰区北环路西段

 

西安营销中心招商电话

电话传真:029-89520521
 

友情链接

陕西丽彩药业有限公

补肺丸官网

www.8159.com
招商中心 >> 小儿氨酚黄那敏颗粒
 
产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:国药准字H62021116
产品规格:6g×9袋
更新工夫:2018-4-11
出品单元:300
阅读次数: 438
奥门金沙www22113015c
产物具体引见

【药品名称】                                                          



英文名称:Pediatric Paracetamol,AtificialCow-bezoar andChlorphenamine Maleate Granules   奥门金沙www22113015c



汉语拼音:Xiao'er Anfen Huang Namin Keli                            


 



【成    份】


本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚1 25毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,野生牛黄5毫克。辅料为:糊精、蔗糖。




【性  状】


本品为红色、类红色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。                                                               



【感化种别】


本品为伤风用药类非处方药药品。




【适应症】


适用于减缓儿童一般伤风及流行性感冒惹起的发烧、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。                                                         




【规  格】复方。                                                  




【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。澳门金沙娱乐网站






【不良反应】偶然有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺少和皮疹等,可自行规复。




【禁    忌】严峻肝肾功能不全者禁用。




【留意事顼】



1、用药3-7天,症状未减缓,请征询医师或药师。

澳门金沙网站


2、服用本品时期不得喝酒或含有酒精的饮料。




3、1岁以下儿童应在医师指点下利用。金沙电子88128 cc




4、不能同时服用与本品成份类似的其他抗感冒药。




5、肝、肾功能不全者慎用。




6、如服用过量或呈现严峻不良反应,应立刻就诊。




7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。




8、本品性状发作改动时制止利用。




9、请将本品放在儿童不能打仗的处所。




10、儿童必需在成人监护下利用。




1 1、如正在利用其他药品,利用本品前请征询医师或药师。




【药物相互作用】



1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的伤害。



2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。



3.如与其他药物同时利用可能会发作药物相互作用,详情请征询医师或药师。



【药理作用】


本品中对乙酰氨基酚能抑止前列腺素分解,有解热镇痛感化;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;野生牛黄具有解热、镇惊感化。




【贮    藏】


密封,在阴凉枯燥处保留。www.8159.com




【包    装】


镀铝膜袋,6克/袋×9袋/盒。



【有 效 期】暂定24个月。




【施行尺度】国家药品尺度化学药品处所尺度上升国家标准第三册及第十六册WS-10001-(HD-0214)-2002。




【批准文号】国药淮字H62021116。




【说明书订正日期】20 1 0年09月02日

 
 
版权所有:甘肃省西峰制药有限责任公司 地址: 庆阳市西峰区北环路西段